Новости

На Нагатинской улице подожгли машину: авто восстановлению не подлежит

10/12/2018

На Нагатинской улице подожгли машинуПоджог автомобиля на Нагатинской улице, возле дома №6, произошел в ночь с 8 на 9 декабря, примерно в 4:05 утра.

Очевидец происшествия Татьяна Махаринская рассказала, что сначала жители услышали хлопок.

— Как позже выяснилось – причиной взрыва было подожженное правое колесо. Сработали сигнализации на соседних машинах. Огня не было видно – мы живем на шестом этаже – поэтому сначала не среагировали. Примерно через пять минут сосед со второго этажа начал кричать, что горит авто: к тому моменту полыхал уже весь отсек двигателя, — поделилась с редакцией газеты «Нагатино-Садовники»Татьяна.

Девушка отметила, что ее супруг срочно побежал вниз помогать тушить пожар, а сама она позвонила пожарным и открыла шлагбаум. До приезда специалистов жильцы дома использовали 6 огнетушителей, пытались бороться с огнем водой, но безуспешно.

— Минут через 10 прибыли пожарные, которые и потушили возгорание. Сотрудники экстренных служб констатировали факт поджога, так как началось все с колеса, а не в самой машине, поэтому короткое замыкание исключено. Авто восстановлению не подлежит, — отметила жительница. — Поджог был совершен намеренно: никто не знает, была ли машина выбрана рандомным образом или именно это авто было запланировано испортить. У нас не очень большой дом, все друг друга знают и уважают, а сама машина была на ходу.

Кстати, в ноябре на встрече с главой управы района Нагатино-Садовники обсуждался вопрос брошенного транспорта. Напомним, что при обнаружении во дворе подозрительных бесхозных машин нужно сообщить об этом в районную администрацию.

На Нагатинской улице подожгли машину

Фотографии предоставлены Татьяной Махаринской

Метки: , ,

Выбор редактора