Новости

УВД по ЮАО информирует: 10.12.2018

10/12/2018

В школе на юге Москвы полицейские приняли участие в настольной игре «Я пешеход»

Инспекторы ОБ ДПС ГИБДД УВД по ЮАО ГУ МВД России по г. Москве приняли участие в проведении соревнований по настольной игре «Я пешеход». Мероприятие прошло на базе столичной школы № 851.

Промежуточный этап соревнований проходил среди учащихся школ Южного округа столицы. Всего в соревнованиях приняло участие 84 ученика. Игра «Я пешеход» помогает ребятам быстрее освоить Правила дорожного движения и в игровой форме закрепить эти знания.

Перед началом соревнований дорожные полицейские провели небольшое занятие, на котором напомнили ребятам о правилах дорожной безопасности, которые необходимо соблюдать во дворах и на улицах нашего города, чтобы не попасть в дорожное происшествие. Школьникам напомнили о необходимости ношения световозвращающих элементов, которые помогут ребятам быть заметнее на дороге в темное время суток, о недопустимости использования смартфонов и наушников при переходе проезжей части и об опасности резкого выхода на проезжую часть, как на пешеходном переходе, так и из-за стоящего транспортного средства во дворах. В конце игры победители и участники соревнований получили в подарок фликеры.

Ребята поблагодарили гостей в погонах за увлекательный урок, потому что знание Правил дорожного движения и их неукоснительное соблюдение на проезжей части оградит пешеходов от аварийных ситуаций и несчастных случаев.

Пресс-служба УВД по ЮАО

(495) 734-61-22

Председатель Общественного совета при УВД по ЮАО ГУ МВД России по г. Москве Харис Ильясов принял участие во встрече сотрудников УВД по ЮАО с учащимися Финансового колледжа № 35

В преддверии Международного дня борьбы с коррупцией, который отмечается  9 декабря,  в Финансовом колледже № 35 состоялась встреча учащихся старших курсов с начальником отделения по противодействию коррупции и хищению бюджетных денежных средств ОЭБиПК УВД по ЮАО ГУ МВД России по г. Москве подполковником полиции Сергеем Швецовым.

Открывая встречу, председатель Общественного совета при УВД по ЮАО ГУ МВД России по г. Москве Харис Ильясов отметил, что для большинства присутствующих студентов тема борьбы с коррупцией очень актуальна, поскольку после окончания колледжа им предстоит работать в финансовых, налоговых организациях, органах местного самоуправления, органах пенсионного фонда и т.п. Чтобы успешно противостоять  многочисленным соблазнам и искушениям, не быть вовлеченными в противоправную деятельность нужно иметь представление о том, что такое коррупция, какова ответственность за различные коррупционные проявления.

Сергей Швецов рассказал студентам о коррупции, ее видах, формах  и методах коррупционной деятельности. На конкретных примерах из практики работы своего подразделения показал, как сотрудники полиции и других правоохранительных органов противодействуют этому социальному злу. Полицейский ответил на многочисленные вопросы студентов.

В заключение руководители колледжа поблагодарили гостя в погонах за интересное сообщение и выразили мнение, что встреча была полезной.

Пресс-служба УВД по ЮАО

(495) 734-61-22

Выбор редактора