Новости

Неделя стилистики и визажа завершилась в Технологическом колледже № 34

10/12/2018

Неделя предметно-цикловой комиссии завершилась в Технологическом колледже № 34Неделя предметно-цикловой комиссии по специальностям «Стилистика и искусство визажа» и «Прикладная эстетика» завершилась в Технологическом колледже № 34 в пятницу, 7 декабря. Такие программы проводятся в образовательном учреждении по всем направлениям во время учебного года.

Цель таких недель, по словам педагогов, прояснить самим учащимся суть их будущей специальности и продемонстрировать поприще профессионального труда. Учащиеся всегда остаются очень довольны: младшие курсы знакомятся с более умудренными опытом старшекурсниками, а старшие ребята имеют возможность публично представить плоды своего труда и порепетировать выступление перед защитой диплома. Первокурсники же воочию видят, к чему надо стремиться и как интересно заниматься выбранной профессией.

— В понедельник в актовом зале колледжа прошел конкурс профессионального мастерства для третьего курса, — рассказала редакции газеты «Нагатино-Садовники» преподаватель специальных дисциплин Татьяна Милованова. — А 5 и 7 декабря состоялись открытые занятия для студентов вторых и третьих курсов по изучению требований к демонстрационным экзаменам. 6 декабря в актовом зале ребята поделились с первокурсниками секретами ухода за руками и новогоднего дизайна ногтей.

Завершилась неделя предметно-цикловой комиссии игрой «Профессиональное слабое звено», на которую пригласили всех учащихся направления. В игре могли состязаться ребята с разных курсов.

Организаторы программы надеются, что все студенты получили заряд творческого вдохновения к продолжению профессионального роста.

Фото: Официальная группа Технологического колледжа № 34 ВКонтакте

Метки: ,

Выбор редактора