Новости

Патриотический вечер «Мужество. Доблесть. Слава» состоялся в «Берегине»

10/12/2018

Патриотический вечер «Мужество. Доблесть. Слава» состоялся в «Берегине»О настоящих героях говорили на вечере «Мужество. Доблесть. Слава» в отделении дневного пребывания детей и подростков центра социальной помощи семье и детям «Берегиня».

Ребята поделились семейными историями о подвигах своих родных во времена Великой Отечественной войны: у каждого из нас есть подобные истории.

Соня Баранова, десятилетняя девочка, рассказала о своих прабабушке и прадедушке: они познакомились в те страшные годы. Чтобы спасти жизнь сильно раненого прадедушки, Зоя Васильевна отдала для него свою кровь. И боец выжил. Вместе они прошли всю войну и провели полвека счастливой жизни вместе.

Дети вместе со специалистом по социальной работе Светланой Смолиной искали ответы на самые важные патриотические вопросы. Ребята обсудили, кто такой герой и какими незаменимыми человеческими качествами он обладает. Юные патриоты познакомились и с историей возникновения праздника, именами героев, мальчишек и девчонок, которые за свои подвиги были удостоены гордого и почетного звания Героя Советского союза. В конце вечера юные гости посмотрели видеоролик, посвященный любви к Родине.

Фото предоставила Марина Сокольникова

Метки: , ,

Выбор редактора