Новости

«Психологический практикум» по творчеству Уильяма Шелдона прошел в Медицинском колледже №1

12/12/2018

«Психологический практикум» по Уильяму Шелдону прошел в медицинском колледже №1Устный журнал «Психологический практикум» был представлен педагогом-психологом Ларисой Латышевой студентам Медицинского колледжа №1 в понедельник, 10 декабря.

Мероприятие было посвящено 120-летию со дня рождения известного американского врача и психолога Уильяма Шелдона. Он был пионером в области антропометрии: его уму принадлежит конституционная теория темперамента.

По словам представителей учреждения, с неподдельным интересом учащиеся учреждения взглянули на темперамент и телосложение с точки зрения Уильяма Шелдона. Студенты узнали о соматотипах, приемах их определения и изучения. Поговорили ребята и об «основных компонентах темперамента» и их связях с соматотипами. А после каждый получил рекомендации по правильному питанию и образу жизни в зависимости от типа телосложения.

Лариса Латышева наглядно продемонстрировала студентам важность внимательного отношения к пациентам с учетом их индивидуальных особенностей.

Фото: Официальный сайт Медицинского колледжа №1

Метки: , , , , ,

Выбор редактора