Новости

Вечер памяти Александра Солженицына прошел в библиотеке №165

12/12/2018

«Жить не по лжи!»: вечер памяти Александра Солженицына состоялся в библиотеке №165Столетие со дня рождения русского писателя, лауреата Нобелевской премии по литературе Александра Солженицына отметили в библиотеке №165 в среду, 12 декабря.

Библиотекарь Наталья Безручко рассказала собравшимся о сложном жизненном и литературном пути писателя, ссылаясь на его интервью.

Гости вечера воспоминаний приняли участие в чтении произведений Александра Солженицына. Прозвучали известные философские жемчужинки – солженицынские «крохотки», не увидевшие свет до высылки писателя. Финальным аккордом вечера стало прозвучавшее интервью с писателем.

Кстати, не так давно состоялась еще одна беседа со «Старшим поколением». На встречу пришли посетители Территориального центра соцобслуживания «Нагатино-Садовники». Мероприятие было приурочена к 215-летию со дня рождения Федора Тютчева. В лекции библиотекаря Тамары Богдановой нашел свое отражение стиль произведений поэта, та неповторимость, благодаря которой его стихи максимально ярки. Как рассказали сотрудница читальни гостям, трагическое ощущение бытия в творчестве автора передается благодаря «образному переизбытку» и «перенасыщенности компонентов различных порядков».

Для посетителей прозвучали и русские романсы на стихи Федора Тютчева.

Фото предоставила Наталья Безручко

Метки: , , , , ,

Выбор редактора