Новости

Члены Общественного совета при УВД по ЮАО совместно с полицейскими юга столицы приняли участие в акции «Мы – граждане России»

12/12/2018

12 декабря, в день Конституции Российской Федерации, в Управление внутренних дел юга столицы были приглашены юные граждане, которым исполнилось 14 лет, для вручения паспортов.

К приглашенным обратился врио начальника полиции УВД по ЮАО ГУ МВД России по г. Москве полковник полиции Виктор Борисенко. Он поздравил их с важным событием в их жизни – получением паспорта гражданина России. Особенно символично, что этот знаменательный день совпал с государственным праздником — днем Конституции Российской Федерации. «Получая паспорт, вы не только приобретаете большую часть прав гражданина России. Одновременно с правами на вас также возлагаются и гражданские обязанности. Нужно всегда помнить об этом и с честью носить звание гражданина Российской Федерации. Где бы вы не находились, что бы с вами не произошло, — государство всегда встанет на вашу защиту»,- сказал Виктор Борисенко.

Председатель Общественного совета при УВД по ЮАО Харис Ильясов, обращаясь к молодежи, поздравил их с праздником и пожелал, чтобы они гордились званием российского гражданина, добросовестно учились и работали, вносили свой вклад в укрепление нашего государства.

Присутствовавшие на церемонии родители и родственники молодых граждан выразили благодарность сотрудникам полиции за организацию торжественного вручения паспортов детям.

Выбор редактора