Новости

Муниципальные депутаты согласовали план культурных и спортивных мероприятий, которые пройдут в Нагатине-Садовниках в январе, феврале и марте следующего года

18/12/2018

IMG_4193Около 8 тысяч человек примут участие в праздниках и фестивалях, которые пройдут в Нагатине-Садовниках в январе, феврале и марте следующего года. Сводный районный календарный план по досуговой, социально-воспитательной, физкультурно-оздоровительной и спортивной работе с населением по месту жительства на первый квартал 2019 года согласовали парламентарии местного самоуправления на прошедшем 11 декабря очередном заседании Совета депутатов муниципального округа.

Перечень из 202 различных мероприятий народным избранникам представила заместитель главы управы района по работе с населением София Баулина. Она отметила, что в первые три месяца следующего года 11 различных организаций проведут на территории Нагатина-Садовников 30 физкультурно-оздоровительных мероприятий и 172 фестиваля, смотра, конкурса и других массовых культурных мероприятий и праздников для жителей района.

«Мы предполагаем, что в первом квартале следующего года в мероприятиях, которые будут проводиться на территории района, примут участие более 7 тысяч 900 человек. Конечно же, значительная часть мероприятий посвящена государственным праздникам», — отметила София Баулина.

В новогодние каникулы для жителей Нагатина-Садовников будет организовано множество мероприятий, посвященных празднованию Нового года и Рождества – тематические книжно-иллюстративные выставки, арт-лекции, мастер-классы, выставки рисунков, поделок и творческих работ. Наибольшее число участников в начале января соберут интерактивные новогодние программы в библиотеке имени Льва Толстого, концерт «Рождество в кругу друзей», музыкальная программа «Святочные посиделки» и бал «Рождественская звезда» в районном центре досуга «Садовники». Для любителей спорта и активного отдыха в эти дни пройдут соревнования по подвижным играм и веселые старты «Московский двор – спортивный двор», новогодние соревнования по хоккею, лыжам, настольному теннису и шахматам, а также спортивный праздник «Зимние забавы».

В конце месяца в муниципальном округе пройдет цикл мероприятий, посвященных дню снятия блокады Ленинграда в годы Великой Отечественной войны – этому событию посвятят вечер памяти и видеобеседу под названием «Все это называется блокада».

Главным событием февраля в муниципальном округе станет празднование Дня защитника Отечества. Этот государственный праздник в Нагатине-Садовниках отметят тематическими выставками рисунков, фотографий и творческих работ, фотовикториной, интерактивными программами, праздничными вечерами и музыкальными концертами, а также патриотической акцией у памятника маршалу Жукову, установленному рядом со станцией метро «Каширская». Кроме того, этому событию посвятят спортивное-развлекательное мероприятие «Праздник настоящих мужчин», лыжные гонки, соревнования по шахматам, дартс и настольному теннису, а также открытые мастер-классы по гиревому спорту и каратэ.

В первый месяц весны большинство районных мероприятий будут приурочены к Международному женскому дню. В честь праздника 8 марта в Нагатине-Садовниках проведут творческие мастер-классы по изготовлению открыток в технике «скрапбук» и букетов из конфет, книжные выставки, игровой семейный конкурс «Вот такая мама, деловая прямо!», интерактивные программы и множество музыкальных концертов, посвященных прекрасной половине человечества.

Широкие гуляния развернутся и в честь любимого многими праздника – Масленицы или проводов зимы.  5 марта жители Нагатина-Садовников соберутся на большом фольклорном празднике «Масленица идет – блин да мед несет» и на концерте для детей-инвалидов «Блинная неделя».

Кроме того, в конце марта в муниципальном округе будут организованы тимбилдинг для волонтеров общественного движения «Вспорте», экологическая акция «Спасение Земли», конкурс чтецов, посвященный Всемирному дню поэзии», спектакль «Весь мир-театр» и множество других интересных мероприятий.

IMG_4194 IMG_4165 IMG_4166 IMG_4167 IMG_4168 IMG_4169 IMG_4171 IMG_4173 IMG_4175 IMG_4178 IMG_4182 IMG_4184 IMG_4185 IMG_4188 IMG_4190 IMG_4193

 

 

 

Метки: , , , , , , , , , , , ,

Выбор редактора