Новости

УВД по ЮАО информирует: 19.12.2018

19/12/2018

Полицейские УВД по ЮАО задержали подозреваемого в мошенничестве в отношении несовершеннолетних

Оперативники уголовного розыска УВД по ЮАО задержали 46-летнего жителя столицы, подозреваемого в мошенничестве в отношении несовершеннолетних.

В ОМВД России по району Царицыно от жителя Москвы поступило сообщение о том, что на Пролетарском проспекте неизвестный под предлогом совершения телефонного звонка похитил у его несовершеннолетнего внука мобильный телефон, после чего скрылся.

Через некоторое время в полицию поступило аналогичное заявление. Мужчина сообщил о том, что на Кантемировской улице незнакомец попросил его несовершеннолетнего сына помочь в розыске якобы потерявшейся собаки, попросил телефон для звонка и скрылся.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска УВД по ЮАО задержали подозреваемого. Им оказался 46-летний житель столицы.

По данным фактам отделением дознания и следственным отделением ОМВД России по району Царицыно возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время сотрудниками полиции проводятся дальнейшие мероприятия, направленные на выявление дополнительных эпизодов противоправной деятельности задержанного.

Пресс-служба УВД по ЮАО

(495) 734-61-22

В Московском университете МВД России им. В.Я. Кикотя состоится День открытых дверей

22 декабря 2018 года в Московском университете МВД России имени В.Я. Кикотя состоится «День открытых дверей» для встречи с абитуриентами 2019 года и их родителями.

Дорогие будущие абитуриенты! Уже в ближайшее время вам предстоит выбрать учебное заведение, в стенах которого пройдут ваши  самые счастливые, яркие и интересные годы! Этот выбор во многом определит вашу судьбу, ваше будущее!

Московский университет МВД России имени В.Я. Кикотя — гарант получения качественного образования! Это инновационный вуз, занимающий ведущие позиции в ведомственном образовании МВД России. В нем вы не только получите фундаментальное классическое образование, но и на практике освоите навыки своей будущей профессии — полицейский.

День открытых дверей будет проходить 22 декабря 2018 года в 10.00 по адресу: г. Москва, ул. Академика Волгина, д.12.

В программе: встреча с руководством Университета, знакомство с правилами приема в Университет, а также знакомство с материально-технической базой Университета.

Для прохода на территорию Университета необходимо иметь при себе паспорт.

Проезд до Московского университета МВД России имени В.Я. Кикотя:

от станции метро «Юго-Западная», авт. №№ 196, 250, 699, 718 или от станции метро «Коньково», авт. №№ 196, 250, 699 до остановки «Улица Академика Волгина, дом 33».

Выбор редактора