Новости

В учебно-методическом центре по ГО и ЧС прошла городская игра КВН на противопожарную тематику среди обучающихся образовательных организаций г. Москвы.

20/12/2018

ГБОУ Школа № 1158 «Зажигалки» района Чертаново Северное Южного Административного округа приняла участие в КВН и вышла в финал вместе с другими командами: ГБОУ Школа № 771 «Новое поколение», ГБОУ Школа № 64 «Искорки», ГБОУ Школа № 2073 «Ребята Агонь», ГБОУ Многопрофильная Школа № 1220 «АТАС!», ГБОУ Школа № 1280 «Смешная параллель», ГБОУ Школа № 1368 «Бутовские Ботаники», ГБОУ Школа № 1383 «Оранжевое настроение», ГБОУ Школа № 1598 «Элементарно».

Игра КВН проводилась в рамках городского конкурса «Огонь-друг, огонь – враг» с целью широкого привлечения школьников Москвы к проблеме безопасности. В этом году главной темой игры стала тема «Город Безопасности». Командам предстояло сразиться в четырех конкурсах: приветствие «Пламенный привет», музыкальный конкурс «Запомните, дети, правила эти!», озвучка «О делах пожарных в шутку и всерьез», домашнее задание «Сказка ложь, да в ней намек».

Состязались в остроумии, находчивости, музыкальности и знании правил пожарной безопасности. Желающих посмеяться от души и поддержать бурными овациями команды собралось много, в зале не было практически свободных мест. Все команды подготовились серьезно и основательно и на протяжении всех состязаний поддерживали высокий градус игры, радуя зрителей и членов жюри шутками и оригинальностью исполнения. Игра получилась яркой и веселой. В этот день членам жюри, в состав которого вошли представители Главного управления МЧС России по г. Москве, ВДЮОД «Школа Безопасности», чемпионы Лиги КВН Московского педагогического государственного университета и Высшей школы печати и медиаиндустрии, оказалось не просто выбрать победителя. Один за другим блистали на сцене команды, показывая свою находчивость, оригинальность и, конечно, знания в области безопасности. После горячих обсуждений были объявлены результаты проведения КВН. В средней возрастной категории лучшей стала команда «Ребята Агонь» ГБОУ Школа №2073, в старшей — команда «Элементарно» ГБОУ Школа № 1598 . Второе место заняли команды «Искорки» ГБОУ Школа № 64, «Оранжевое настроение» ГБОУ Школа № 1383, третье — «Бутовские Ботаники» ГБОУ Школа № 1368, «Новое поколение» ГБОУ Школа №771. Победа их была заслуженной и приятной. Сюжетность, оригинальность, зрелищность и нестандартный подход к шуткам на тему пожарной безопасности сделали игру КВН в этом году яркой и эмоциональной. Завершился Конкурс веселых и находчивых подведением итогов и награждением. Перед оглашением победителей, членами жюри были сказаны теплые слова в адрес участников. Все победители и призеры получили грамоты, кубки и подарки. Представители Главного управления МЧС, ВДЮОД «Школа Безопасности», организаторы конкурса «Огонь –друг, огонь –враг» ГБОУ ДО ЦРТДЮ «Гермес» выражают огромную благодарность всем руководителям, подготовивших команды финалистов, и ребятам-участникам, подарившим столько улыбок и радости зрителям и членам жюри!

Выбор редактора