Новости

Муниципальные депутаты Нагатина-Садовников утвердили план мероприятий по противодействию коррупции на 2019 год

20/12/2018

НС новость на 20.12План мероприятий по противодействию коррупции на следующий год утвердили парламентарии местного самоуправления Нагатина-Садовников на прошедшем 11 декабря очередном заседании Совета депутатов муниципального округа.

Вниманию муниципальных депутатов был представлен документ, включающий мероприятия по противодействию коррупции в органах местного самоуправления муниципального округа Нагатино-Садовники в 2019 году. Пояснения по нему народным избранникам дала глава администрации муниципального округа Татьяна Илек.

«Основные принципы противодействия коррупции установлены законом № 273. План мероприятий составлен исходя из определения коррупции, он включает в себя мероприятия по нескольким направлениям», — сказала Татьяна Илек.

План мероприятий включает в себя основные организационные мероприятия, вопросы прохождения муниципальной службы, антикоррупционную политику и антикоррупционное просвещение. В частности, в документ включена антикоррупционная экспертиза правовых актов органов местного самоуправления, своевременное выявление конфликта интересов, проверку сведений при поступлении граждан на муниципальную службу.

Так, в следующем году муниципальными депутатами будут организованы мероприятия в области совершенствования правового регулирования и организационного обеспечения деятельности по противодействию коррупции, по реализации Федерального закона «О противодействии коррупции», по совершенствованию кадровой политики, а также по реализации антикоррупционной политики в сфере закупок для обеспечения муниципальных нужд органов местного самоуправления.

Метки: , , ,

Выбор редактора