Новости

«Лики модернизма» обсудили в библиотеке №159

21/12/2018

«Лики модернизма» обсудили в библиотеке №159Тематический вечер «Серебряный век в русском искусстве: лики модернизма» состоялся в библиотеке №159.

Талантливый лектор Елена Фофанова дала характеристику такому сложному культурному явлению, как Серебряный век. Он выпал на рубеж XIX и XX веков. Как отметила ведущая встречи, это было время по-настоящему выдающихся художественных открытий и новых направлений.

Молодые актеры театров Москвы, выпускники Института современного искусства, прочитали стихотворения Анны Ахматовой, Николая Гумилева, Игоря Северянина, Осипа Мандельштама, Бориса Пастернака, Марины Цветаевой и других выдающихся авторов.

— Серебряный век подарил нам огромное разнообразие имен поэтов и прозаиков, живописцев, композиторов и актеров, — поделилась с редактором газеты «Нагатино-Садовники» ведущий библиотекарь Галина Тутова. — Все пришедшие погрузились в чарующую атмосферу прекрасного мира искусства и будто бы действительно побывали в эпохе, оставившей такой радикальный след во всех сферах жизни человека.

Фотографии предоставила Галина Тутова

Метки: , ,

Выбор редактора