Новости

Семьи «Берегини» посетили Измайловский Кремль

25/12/2018

Семьи «Берегини» посетили Измайловский КремльСемьи Центра социальной помощи семье и детям «Берегиня» поучаствовали в новогоднем театрализованном представлении Музея сказок «Жили-были» в понедельник, 24 декабря. «Жили-были» — это интерактивный комплекс в Измайловском Кремле Москвы, и «Берегиня» традиционно становится здесь желанным гостем.

Как рассказала редакции газеты «Нагатино-Садовники» представитель учреждения Марина Сокольникова, дети приняли непосредственное участие в постановках на темы русских народных сказок. Маленькие посетители получили незабываемые впечатления от создания представления и от игры талантливых актеров. А сказочные декорации и предметы крестьянского быта украсили собой этот вечер, создав ощущение погружения в настоящую Древнюю Русь.

— После этого сказочного интерактива дети делились своими переживаниями, в которых было видно влияние театрального искусства на развитие юной личности, — поделилась Марина Сокольникова. — Роль, которую театр оказывает в нравственном и эстетическом воспитании подрастающего поколения, поистине колоссальна. Малыши почувствовали себя настоящими артистами и захотели в будущем связать свою жизнь с театром.

Фото: Официальный сайт Дома сказок «Жили-были»

Метки: , , , ,

Выбор редактора