Новости

Новый год идет. В Нагатине-Садовниках стартовали праздничные мероприятия, посвященные встрече Нового года

26/12/2018

christmas-tree-1149619_960_720Жители Нагатина-Садовников уже начали празднование Нового года. В районе стартовали праздничные мероприятия, посвященные встрече Нового года и празднованию Рождества Христова.

Так, во вторник, 24 декабря, на детской площадке у дома № 16 на улице Академика Миллионщикова состоялась елка главы управы района под названием «Елка чудес», организованная местным центром досуга «Садовники». Участниками праздника стали юные жители Нагатина-Садовников, а также их родители. Для гостей мероприятия была проведена специальная праздничная программа. Дети с удовольствием водили хоровод вокруг наряженной новогодней елки, участвовали в веселых играх и конкурсах, и получали за это подарки и сувениры на память.

Стоит отметить, что еще один аналогичный праздник будет проведен в центре досуга «Садовники» по адресу: проспект Андропова, дом № 46 корпус 1. Кроме того, центром досуга будет также организована ледовая дискотека «Снежные забавы», которая пройдет на катке с искусственным льдом, расположенном по адресу: Каширский проезд, дом № 9 корпус 1.

Главные праздничные мероприятия развернутся в Нагатине-Садовниках в канун Нового года. 31 января в десять часов вечера в городском парке отдыха «Садовники» начнется праздничная программа, посвященная встрече нового, 2019 года. Все желающие жители и гости района смогут не только погулять по украшенному новогодними инсталляциями и тематическим декором парку, но и посмотреть масштабную развлекательную программу, а также праздничный салют. Завершатся народные гуляния в парке в два часа ночи 1 января.

В дни новогодних каникул в районе Нагатино-Садовники пройдет целый калейдоскоп праздничных мероприятий, посвященных встрече Нового года и празднованию Рождества Христова. Новогодние спортивные соревнования по хоккею, состязания по подвижным играм, веселые старты «Московский двор – спортивный двор», выставки детских творческих работ, посвященные Новому году и Рождеству, тематические мастер-классы, концертная программа «Рождество в кругу друзей», бал «Рождественская звезда», рождественская развлекательная программа в парке отдыха «Садовники» — каждый житель района сможет выбрать на свой вкус, где и как провести праздничные длинные выходные.

В дни проведения массовых праздничных мероприятий в Нагатине-Садовниках будет организовано дежурство в управе района, в ГБУ «Жилищник», силами районного отдела МВД России будет обеспечиваться общественный порядок и безопасность, антитеррористическая защищенность, а также будут дежурить бригады скорой медицинской помощи.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора