Новости

В праздничных гуляньях 1 января в Москве приняли участие 2,1 млн человек

02/01/2019

Путешествие в Рождество, мосру, 0201

Горожане и гости Москвы – 2,1 миллиона человек – 1 января посетили праздничные гуляния, посвященные Новому году. Большая часть из них, 990 тысяч, побывали в центре столицы, где в основном проходили мероприятия крупного фестиваля «Путешествие в Рождество».

Москвичам и туристам была предложена обширная программа: от концертов звезд эстрады до увлекательных мастер-классов. Все площадки фестиваля в Москве работали до 23 часов. На Тверской улице в Москве выступили такие группы, как: «Мираж» и «Братья Гримм».

Здесь также можно было стать участником игры «Что? Где? Когда?». А на Моховой улице прошли соревнования по джиббингу. Это такая дисциплина в сноуборде. Профессионалы показали захватывающие дух трюки.

Кроме того, на разных площадках города были показаны спектакли и мюзиклы. На сценах фестиваля выступили артисты лучших российских и иностранных театров. Среди них были коллективы следующих учреждений культуры: Creature Encounter, «Черный квадрат», «Трикстер», «Кукольный дом», «Триумф» и других.

Фото: официальный сайт мэра и правительства Москвы

Метки: , , , ,

Выбор редактора