Новости

За первый год «Московское долголетие» установило несколько рекордов

04/01/2019

GL(105205)

За время работы программы «Московское долголетие» — она стартовала в Москве еще в прошлом году – к проекту присоединились более 180 тысяч участников. Они принимали участие в тренировках и творческих занятиях, интеллектуальных турнирах и флешмобах, ставили рекорды.

За время работы проекта старшие жители Москвы поставили много рекордов. Например, вырезали самое большое количество снежинок и приняли участие в самом массовом уроке по цигуну. Во время национального чемпионата «Навыки мудрых» представители проекта завоевали более сорока медалей.

Осенью 2018 года проект Мэра Москвы Сергея Собянина получил международное признание – стал финалистом премии World Smart City Awards в категории Inclusive & Sharing Cities. В число лучших вошли также Испания, США, Мексика, Бразилия.

А уже в конце 2018 года было объявлено, что проект перестает быть пилотным – и начинает работать на постоянной основе.

Чтобы принять участие в программе, нужно подойти с паспортом, СНИЛС и социальной картой на любую площадку «Московского долголетия». Записаться на занятия, например, можно в территориальных центрах соцобслуживания, поликлиниках и МФЦ.

Фото: официальный сайт Мэра и Правительства Москвы

Метки: , , , ,

Выбор редактора