Новости

«Берегиня» стала Страной чудес на время зимних каникул

09/01/2019

«Берегиня» стала страной чудес на время зимних каникул

 

Интерактивное мероприятие «От Рождества до Крещения» прошло в Центре социальной помощи семье и детям «Берегиня» во вторник, 8 января.

В этой «Стране новогодних чудес» во время зимних каникул дети смогли ощутить себя героями удивительных приключений, помечтать и посмеяться, закружиться в вихре праздников, стать участниками невероятных событий и неожиданных встреч, карнавалов и увлекательных путешествий.

Ребята совершили познавательную прогулку в историю Рождества, познакомились с народными традициями и сделали праздничную поделку своими руками. Веселые игры, занимательные викторины и русские народные забавы окунули детей в атмосферу сказки.

— Запоминающимся событием стала встреча детей со священнослужителем Алексеем из Храма преподобного Алексия, человека Божия, в Садовниках, — рассказала редактору газеты «Нагатино-Садовники» заведующая отделением дневного пребывания детей и подростков Олеся Гулина. — Алексей поздравил детей с наступившим праздником Рождества Христова и рассказал малышам, где и когда произошло рождение Спасителя, кто пришел к нему и что за дары они принесли. А после ребята приняли участие в викторине, вопросы которой касались этого светлого дня. В конце встречи все ребята получили от Алексея по сладкому сюрпризу.

 

Фото предоставила Олеся Гулина

Метки: , , ,

Выбор редактора