Новости

День открытых дверей прошел в ДОСААФ

10/01/2019

Патриотизм, солдат, армия

День открытых дверей для всех желающих прошел в Учебно-спортивном центре ДОСААФ России ЮАО города Москвы, расположенном по адресу: Каширское шоссе, дом 12. Событие состоялось 5 января.

Мероприятие было посвящено дню образования ДОСААФ. Генерал-майор Александр Писарев провел с гостями Центра беседу об истории Добровольного Общества Содействия Армии, Авиации и Флоту России. Пришедшие посетили комнату боевой славы. Также участники мероприятия узнали больше об учебно-материальной базе Центра по подготовке экспертов в военно-учетной специальности, массовых технических профессиях.

Посетившие день открытых дверей опробовали вождение легкового автомобиля: в этом им помог внимательный инструктор. Была возможность испытать свои силы и на автомобильном тренажере. Все желающие потренировались в стрельбе из пневматической винтовки и пистолета с использованием интерактивного тира. Конечно, не обошлось и без сборки и разборки автомата Калашникова.

Гости смогли ознакомиться с деятельностью парашютного клуба «Воля» и принять участие в мастер-классе по авиамодельному спорту со знаменитыми спортсменами.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора