Новости

УВД по ЮАО информирует: 15.01.2019

15/01/2019

В Южном округе прошло расширенное совещание руководящего состава УВД по итогам оперативно-служебной деятельности подразделений за 12 месяцев 2018 года

В УВД по ЮАО ГУ МВД России по г. Москве состоялось расширенное оперативное совещание руководящего состава, на котором были подведены итоги оперативно-служебной деятельности подразделений УВД по ЮАО ГУ МВД России по г. Москве, рассмотрено состояние законности и дорожно-транспортной дисциплины за 12 месяцев 2018 года и поставлены задачи на 2019 год.

В мероприятии приняли участие врио начальника УВД по ЮАО полковник полиции Дмитрий Баранов, заместитель начальника полиции ГУ МВД России по г. Москве — начальник УООП полковник полиции Андрей Захаров, главный инспектор 3-го отдела Инспекции Штаба ГУ МВД России по г. Москве полковник внутренней службы Александра Иващук, прокурор Южного административного округа г. Москвы старший советник юстиции Игорь Кукса, начальник СК СУ по ЮАО Борис Лавренев, префект Южного округа г. Москвы Алексей Челышев, председатель Общественного совета при УВД по ЮАО Харис Ильясов, председатель Совета ветеранов Константин Кириллов, а также руководители окружных силовых ведомств. В начале совещания Дмитрий Баранов вручил благодарности сотрудникам за добросовестное исполнение служебных обязанностей и высокие результаты в оперативно-служебной деятельности.

Докладывая об итогах работы полиции за 2018 год, врио начальника УВД юга столицы Дмитрий Баранов отметил, что прошедший год был насыщен общественно-политическими, культурно-массовыми и спортивными мероприятиями, и в целом удалось удержать под контролем оперативную обстановку и обеспечить охрану общественного порядка и безопасности во время их проведения. Основное внимание было сосредоточено на раскрытии тяжких и особо тяжких преступлений, обеспечении общественного порядка и безопасности граждан.

Благодаря принимаемым мерам уменьшилось количество зарегистрированных на территории округа преступлений, в том числе общеуголовной и экономической направленности. Сократилось количество фактов умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, убийств, краж в целом, в т.ч. квартирных, краж транспортных средств, карманных краж, грабежей, разбойных нападений, мошенничеств, умышленного уничтожения чужого имущества путем поджога, хулиганств.

Вместе с тем Дмитрий Баранов подверг жесткой критике руководителей некоторых служб и территориальных ОМВД, не сумевших мобилизовать личный состав на достижение высоких результатов в оперативно-служебной деятельности. Им были даны конкретные поручения и сроки для устранения отмеченных недостатков и упущений.

В заключение Дмитрий Баранов поблагодарил весь руководящий состав управления за службу и пожелал плодотворной работы по всем направлениям оперативно-служебной деятельности в 2019 году.

По окончании оперативного совещания был проведён личный приём граждан заместителем начальника полиции — начальником УООП ГУ МВД России по г. Москве полковником полиции Андреем Захаровым и врио начальника УВД по ЮАО ГУ МВД России по г. Москве полковником полиции Дмитрием Барановым.

 

 

Пресс-служба УВД по ЮАО

(495) 734-61-22

 

На юге столицы задержан подозреваемый в покушении на сбыт наркотических средств и психотропных веществ

Сотрудниками ОНК УВД по ЮАО и ГУНК МВД России совместно с сотрудниками ОБ ДПС ГИБДД УВД по ЮАО задержан подозреваемый в покушении на сбыт наркотических средств.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий на Дорожной улице был задержан 30-летний житель столицы. В ходе личного досмотра злоумышленника полицейские обнаружили и изъяли вещество неизвестного происхождения. Согласно проведенному исследованию данные вещества являются наркотическим средством – каннабис (марихуана), общей массой более 20 граммов и психотропным веществом – амфетамин, общей массой свыше 190 граммов.

По данному факту следственной частью УВД по ЮАО возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 30 УК РФ «Приготовление к преступлению и покушение на преступление» и ст. 228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

 

 

Пресс-служба УВД по ЮАО

(495) 734-61-22

 

Полицейские ЮАО г. Москвы провели урок дорожной безопасности в столичной школе

Сотрудники ОБ ДПС ГИБДД УВД по ЮАО ГУ МВД России по
г. Москве посетили школу № 548, где провели очередной урок безопасности с учениками младших классов.

Как всегда занятие началось с проверки знаний правил дорожной безопасности. Ребята охотно тянули руки для ответа и с большим увлечением показывали отличные знания Правил дорожного движения. После инспекторы ГИБДД напомнили школьникам о правилах безопасности при переходе проезжей части, о необходимости использования световозвращающих фликеров, чтобы быть заметнее на дороге в связи с ухудшением погодных условий и сокращением светового дня и предостерегли их от дорожных шалостей.

Ребята внимательно слушали полицейских и в конце урока пообещали им быть внимательными и дисциплинированными на дороге.

 

 

Пресс-служба УВД по ЮАО

(495) 734-61-22

 

Сотрудники ОБ ДПС ГИБДД УВД по ЮАО ГУ МВД России по г. Москве провели урок безопасности с учениками седьмого класса школы № 2116 на тему: «Соблюдаешь ПДД РФ, сохраняешь свою жизнь»

На этот раз была затронута тема, связанная с погодными условиями с наступлением зимы количество дорожно-транспортных происшествий значительно возрастает. Самые опасные зимние утренние часы, когда проезжая часть покрывается льдом из-за ночных заморозков.   

В связи с этим школьников попросили быть более внимательными по пути в школу и во время прогулок. Также ребятам объяснили, что водителям на скользкой дороге трудно быстро остановить автомашину. Поэтому, подходя к пешеходным переходам, безопаснее дождаться полной остановки автомобилей, делать так не только на «зебре», но и на светофоре. И помнить – даже во дворах следует передвигаться по тротуарам.

Инспекторы ГИБДД рассказали ученикам, что прослушивание музыки в наушниках, разговоры по телефону при переходе дороги, могут привести к дорожно-транспортному происшествию.

В конце встречи инспекторы пожелали школьникам безопасного учебного года и добираться в школу по безопасному пути.

 

 

Пресс-служба УВД по ЮАО

(495) 734-61-22

 

 

Полицейские юга столицы напоминают о преимуществах Портала госуслуг

УВД по ЮАО ГУ МВД России по г. Москве напоминает, что использование Единого портала государственных услуг позволяет сэкономить время, подавать заявления в электронном виде и отслеживать их статус в Личном кабинете, а также оплачивать госпошлины на некоторые услуги с 30-процентной скидкой.

Для того, чтобы зарегистрироваться на портале, необходимо выполнить следующие действия:

Зайти на сайт госуслуг (www.gosusiugi.ru) и пройти регистрацию (для этого достаточно номера мобильного телефона и адреса электронной почты);

Для получения базовых госуслуг внести данные паспорта гражданина РФ и СНИЛС. После проверки внесенных данных доступ к услугам будет открыт;

Расширенный сервис государственных услуг будет доступен только после подтверждения учетной записи, а для этого необходимо обратиться с паспортом и СНИЛС в ближайший Центр обслуживания (на портале можно выбрать удобный Вам адрес).

Информацию о портале и перечне государственных услуг вы можете найти на Информационных стендах в ОМВД России по месту жительства, на официальном сайте УВД по ЮАО юао.мск.мвд.рф, а также на официальном портале www.gosuslugi.ru.

 

 

Пресс-служба УВД по ЮАО

(495) 734-61-22

Выбор редактора