Новости

Глава КСП подтвердил данные ДЗМ об обеспеченности столицы врачами

16/01/2019

КСП, Контрольно-счетная палата, Виктор Двуреченских, Департамент здравоохранения, врачи, федеральные клиники, ведомственные клиники, показатель, подсчеты, система здравоохранения, клиники

Председатель Контрольно-счетной палаты Москвы Виктор Двуреченских подтвердил данные столичного Департамента здравоохранения: он отметил обеспеченность столицы врачами и признал, что ведомство допустило ошибки в подсчетах числа специалистов в городе. Об этом он сообщил Изданию «Аргументы и Факты».

Виктор отметил, что некорректность допущена из-за отсутствия в подсчетах федеральных и ведомственных клиник; они значительно меняют этот показатель. Если их считать, то количество врачей выше нормы.

Председатель сказал, что в подсчетах были использованы данные федерального статистического наблюдения за позапрошлым 2017 годом; похожих сведений по прошлому году нет — они появятся не раньше, чем в конце первого квартала этого года.

Ранее в средствах массовой информации появилась ошибочная информация о состоянии системы здравоохранения, основанная на некорректной интерпретации результатов проверки КСП Москвы.

Напомним, что число врачей в клиниках Москвы за последние два года выросло на две тысячи человек.

Фото: Официальный сайт Мэра Москвы

Метки: , , , , , , , , , ,

Выбор редактора