Новости

Москвичи активно поддержали акцию «Елочный круговорот»

17/01/2019

Елочный круговорот, почвогрунт, отсыпка дорожек, вольеры, Петр Бирюков, ЖКХ, заммэра, переработка, древесная щепа, пункт приема, раздельный сбор мусора

Жители столицы сдали на утилизацию почти 2,6 тысяч новогодних деревьев за первую неделю со старта акции «Елочный круговорот». Такую информацию сообщил журналистам заместитель Мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства Петр Бирюков.

Он отметил, что акция началась в Москве 9 января, после новогодних праздников, и продлится до 1 марта; деревья у населения принимаются совершенно бесплатно. В столице открыты 473 пункта приема отслуживших свое елок.

В районе Нагатино-Садовники пункт раздельного сбора мусора, куда можно отнести дерево, открыт возле дома № 4/1 на Нагатинской набережной. Площадка работает с 09:00 до 17:00 в будние дни.

Заммэра отметил, что из таких «пунктов сбора» Москвы деревья отправляются на переработку в древесную щепу; в дальнейшем они могут быть применены для компостирования и производства почвогрунта. Также это отличный материал для использования в вольерных комплексах, а также для отсыпки дорожек.

Фото: Официальный сайт Мэра Москвы

Метки: , , , , , , , , ,

Выбор редактора