Новости

Столичные центры «Мои документы» экономят время горожан

17/01/2019

Для удобства москвичей центры «Мои документы» разработали 20 новых интерактивных инструкций

В центрах «Мои документы» города Москвы значительно сокращено время исполнения еще одной услуги Пенсионного фонда. Речь идет о получении информации индивидуального лицевого счета в системе обязательного пенсионного страхования.

Раньше на получение информации могло «уйти» до 10 рабочих дней. Теперь же жители Москвы могут получить услугу прямо в день обращения при наличии у них паспорта и СНИЛС.

Посетителям центров госуслуг будут предоставлены необходимые сведения о стаже, заработке с 1998 года и сумме страховых взносов, перечисленных на их индивидуальный лицевой счет.

Особенно полезной будет услуга для тех жителей Москвы, которые обращаются в «Мои документы» для оформления льгот и пособий. Сотрудники предоставят запрашиваемые данные сразу; это означает, что повторный визит не понадобится, и время будет значительно сэкономлено.

Отметим, что в любой из 130 центров «Мои документы» горожане могут обратиться с 08:00 до 20:00, если речь идет о районном центре. Флагманские офисы обслужат своих посетителей с 10:00 до 20:00.

Метки: , , ,

Выбор редактора