Новости

«Малахитовую шкатулку» открыли юные жители района в библиотеке № 165

23/01/2019

библиотека 165 дети

Литературная встреча, посвященная творчеству Павла Бажова, прошла в библиотеке № 165 во вторник, 22 января. О том, как дети района знакомились с волшебными сказками автора, редактору газеты «Нагатино-Садовники» рассказала сотрудник читальни Наталья Безручко.

Участниками встречи стали воспитанники детского сада и первоклассники школы № 1375. Для них сотрудники подготовили небольшую, но познавательную презентацию о работах Павла Бажова. Мероприятие было приурочено к 140-летию со дня рождения автора. Большое внимание организаторы уделили не только ключевым произведениям, но и биографии писателя.

— Он работал журналистом, позже увлекся историей Урала и прославился, как создатель нового жанра фольклорных сказок, — рассказывает Наталья Безручко. — Сборник народных рассказов для детей и взрослых о жизни и быте, о красоте природы уральской земли даже во время Великой Отечественной войны «колесил» с танкистами по Европе!

Завершилась литературная встреча чтением отрывков из сказок Павла Бажова и просмотром мультфильма «Огневушка-поскакушка» по мотивам его произведения.

Фото предоставила Наталья Безручко

Метки: , ,

Выбор редактора