Новости

Покорять снежные вершины не придется: «Жилищник» готов к сильнейшему за зиму снегопаду

25/01/2019

Метки: Владимир Зотимов, ГБУ «Жилищник», отдел благоустройства, снег, снегопад, уборка

В грядущие выходные на столицу обрушится снегопад, который может оказаться сильнейшим за эту зиму.

Заместитель директора отдела благоустройства ГБУ «Жилищник Нагатино-Садовники» Дмитрий Лапенко рассказал редактору газеты «Нагатино-Садовники» о том, какие меры предприняты для подготовки к устранению последствий непогоды.

— Вся техника наготове – самосвалы, погрузчики – все на ходу, в рабочем состоянии. Реагентами запаслись — для обработки по указаниям руководства городского штаба. Недобора рабочих нет. Сейчас усиленный режим – организовано круглосуточное дежурство руководящего состава по распоряжению руководителя. В целом, ничего нового – в таком темпе мы работаем всегда.

Отметим, что прошлый мощный снегопад обрушился на столицу 17 января. Тогда Дмитрий рассказал, что существует специальный регламент зимней уборки согласно Постановлению № 1018 и отдельное распоряжение городского штаба — на их основании выходит централизованное задание по механизированной уборке; но есть и децентрализованные задания, которые «Жилищник» назначает «сам себе» — в связи с конкретной ситуацией в районе или в его участках.

Фото: Официальный сайт Мэра Москвы

Метки: , , , , ,

Выбор редактора