Новости

«Московское долголетие» отметило Татьянин день в «Серебряном университете»

28/01/2019

ДТСЗН, МГПУ, Москва социальная, Московское долголетие, серебряный университет

Участники «Московского долголетия» отметили День студента в «Серебряном университете» в пятницу, 25 января.

Для слушателей проекта организовали настоящую праздничную программу. Ведущие лекторы провели увлекательные мастер-классы, среди которых были «Коррекция психоэмоциональных состояний с использованием авторского тренажера «Бриз», «Секреты личной финансовой безопасности», «Городской навигатор» и «Обгони внука».

«Серебряный университет» является проектом Департамента труда и социальной защиты населения (ДТСЗН) города Москвы и Московского городского педагогического университета. С 1 ноября 2017 года обучение в нем прошли почти восемь тысяч представителей старшего возраста. Сейчас 2 100 горожан получают новые знания на пяти факультетах, среди которых гуманитарный, психологический, здоровья и безопасности, культуры и творчества, массовых коммуникаций и информатики.

Конечно, есть программы, которые пользуются большей популярностью; это «Иностранный язык для общения и путешествий (английский)», «История и культура Москвы», «Психологические проблемы общения».

Ведущими целями проекта являются создание наиболее подходящих условий для активного долголетия граждан Москвы и повышение качества их жизни.

Сейчас проект реализуется на 35 площадках МГПУ, Территориальных центров социального обслуживания. В «Серебряном университете» прошли обучение уже 179 пенсионеров Южного округа; 339 обучаются в нем и сейчас.

Метки: , , , ,

Выбор редактора