Новости

Встреча с Александром Васькиным пройдет в библиотеке № 136

01/02/2019

Александр Васькин, радио «Орфей», библиотека 136, «Музыкальные маршруты», «Шум времени», «Путеводитель по пушкинской Москве», «Пушкинские места России. От Москвы до Крыма», писатель

Встреча с известным писателем Александром Васькиным состоится в библиотеке № 136 имени Льва Толстого в четверг, 7 февраля. Мероприятие пройдет по адресу: Каширское шоссе, дом 16. Начало – в 15:00.

Александр Васькин – журналист, историк, москвовед, член Союза писателей Москвы, автор и ведущий программ «Музыкальные маршруты» и «Шум времени» на радио «Орфей». Вниманию гостей читальни в этот день он представит книги «Путеводитель по пушкинской Москве» и «Пушкинские места России. От Москвы до Крыма».

Знаток столицы расскажет пришедшим о пушкинских местах в Москве и Санкт-Петербурге, в Крыму и на Северном Кавказе, в Орле и Тверском крае; не обойдет вниманием лектор Полотняный Завод и Царское Селе, а также напомнит про Поволжье и Урал. Слушатели узнают больше об исторических зданиях и домах, их перестройках и преображениях в разные эпохи. Спикер расскажет о судьбах людей минувшей эпохи.

После лекции у участников будет возможность задать Александру свои вопросы и взять автограф.

Фото: Википедия

Метки: , , , , , , ,

Выбор редактора