Новости

Мастерская в Галерее «На Каширке» ждет своих творцов

01/02/2019

Галерея «На Каширке», «Мастерская академической живописи и рисунка», Дзерасса Фидарова, «Академическая живопись», Диана Шпажникова, «Академический рисунок», дополнительный набор

Галерея «На Каширке» объявила дополнительный набор в «Мастерскую академической живописи и рисунка». Об этом редактору газеты «Нагатино-Садовники» сообщили в пресс-службе столичного учреждения.

Руководитель Мастерской — выпускница Художественного училища имени Азанбека Джанаева и студентка Строгановского училища, лауреат всероссийских творческих конкурсов Дзерасса Фидарова. Дзера уверена — живопись является таким видом искусства, в котором именно цвет играет важную роль, а при несоблюдении оттенков материал передаваемых предметов попросту исчезает. Художница отметила, что можно расставлять предметы в пространстве и без излишней детализации, если уделять должное внимание правильности общего тона.

От учеников не требуется совершать невозможное — они должны пробовать и демонстрировать в своих работах умение строить форму и «лепить» ее при помощи света, цвета и тона, сохраняя общую композицию и гамму оригинала натуры.

Участники учебной программы освоят основные навыки рисунка и живописи и композиционное построение за короткий период времени. Все ученики смогут сформировать художественно-образное мышление, которое позволит свободно выражать свои творческие мысли и идеи графическим языком.

Подробнее о задачах курса, учебной программе и всем необходимом для занятий можно узнать на официальном сайте Галереи «На Каширке».

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора