Новости

УВД по ЮАО информирует: 01.02.2019

01/02/2019

Полицейские УВД по ЮАО задержали подозреваемого в краже автомобиля

Оперативники уголовного розыска УВД по ЮАО совместно с сотрудниками ОБ ДПС ГИБДД УВД по ЮАО задержали 38-летнего приезжего, подозреваемого в краже автомобиля.

В ОМВД России по району Бирюлево Западное поступило сообщение о краже автомобиля. По словам заявителя, неизвестный похитил его автомобиль марки «Мазда», после чего скрылся. Ущерб составил 600 тысяч рублей.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий оперативники уголовного розыска УВД по ЮАО совместно с сотрудниками ОБ ДПС ГИБДД УВД по ЮАО задержали подозреваемого. Им оказался 38-летний приезжий. Похищенный автомобиль изъят.

Следствием ОМВД России по району Бирюлево Западное возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража». Подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время сотрудниками полиции проводятся мероприятия, направленные на выявление дополнительных эпизодов противоправной деятельности задержанного.

Пресс-служба УВД по ЮАО

(495) 734-61-22

На юге столицы по факту покушения на сбыт героина возбуждено уголовное дело

Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по г. Москве задержали приезжего по подозрению в покушении на сбыт героина в крупном размере.

Полицейские получили информацию о 23-летнем приезжем из ближнего зарубежья, который может быть причастен к распространению запрещенных средств и веществ на территории Московского региона.

В результате оперативно-розыскных мероприятий он был задержан в Южном округе столицы. При личном досмотре подозреваемого обнаружен полиэтиленовый сверток с порошкообразным веществом внутри. Исследованием установлено, что изъятое вещество является наркотическим средством – героином, массой около 34 граммов.

Затем при обследовании квартиры по месту временного пребывания задержанного обнаружены 3 свертка из полимерного материала с неизвестным веществом внутри. Исследованием установлено, что вещество в одном из свертков является наркотическим средством – героином, массой более 484 граммов. Остальные свертки отправлены на экспертизу в рамках возбужденного уголовного дела.

Общий вес изъятого вещества составил более 804 граммов.

Следствием УВД по ЮАО ГУ МВД России по г. Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 30 УК РФ «Приготовление к преступлению и покушение на преступление» и ст. 228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Выбор редактора