Новости

Депутатам Нагатина-Садовников представили отчет о работе комиссии по разработке и внесению изменений в нормативные акты Совета депутатов муниципального округа

08/02/2019

Депутат местного самоуправления Нагатина-Садовников Геннадий Бондаренко

Депутат местного самоуправления Нагатина-Садовников Геннадий Бондаренко представил коллегам по депутатскому корпусу отчет о работе профильной комиссии по разработке и внесению изменений в нормативные акты Совета депутатов муниципального округа за 2018 год.

Профильная комиссия была создана в соответствии с Уставом муниципального округа и Регламентом Совета депутатов. Основными полномочиями этой комиссии является подготовка правовых документов и Устава, учреждение почетных званий, грамот и дипломов муниципального округа, а также установление порядка их присвоения.

Так, по словам парламентария, в прошлом году проведено 7 заседаний комиссии, на которых было рассмотрено 12 вопросов. Основные вопросы касались внесения изменений и дополнений в Устав муниципального округа, утверждения порядка проведения отчетов депутатов местного самоуправления перед избирателями, порядка проведения опросов жителей Нагатина-Садовников, порядка размещения сведений о доходах, расходах, имуществе и обязательств муниципальных парламентариев и главы администрации муниципального округа, а также утверждения порядка доступа к информации о деятельности органов местного самоуправления и утверждения положения о бюджетном процессе в муниципальном округе Нагатино-Садовники.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора