Новости

Жизнь необыкновенного Юрия Сенкевича обсудили в библиотеке № 159

14/02/2019

Юрий Сенкевич, Кинолекторий «Необыкновенный обыкновенный человек», «Клуб путешественников», библиотека 159, Галина Тутова

Кинолекторий «Необыкновенный обыкновенный человек» о жизни и деятельности ведущего телепередачи «Клуб путешественников» Юрия Сенкевича прошел в библиотеке № 159 в среду, 13 февраля. Об этом редактору газеты «Нагатино-Садовники» рассказала ведущий библиотекарь Галина Тутова.

Лектор Ольга Рожкина рассказала пришедшим гостям о Юрии Сенкевиче как о путешественнике, общественном деятеле, журналисте и кандидате медицинских наук; его перу принадлежат увлекательные книги о природе и странствиях по миру. Этот талантливый человек за свою жизнь успел побывать и в экспедиции по Индийскому океану, и в походе к Северному полюсу; Юрий даже покорил Эверест — и все это лишь небольшая часть его интересной и восторгающей современников жизни.

— В конце лекции читатели обменялись впечатлениями, — сказала Галина Тутова. — Они отметили, что Юрий Сенкевич был уникальной личностью с романтикой в глазах и отвагой в мыслях.

Фото предоставила Галина Тутова

Метки: , , , ,

Выбор редактора