Новости

Воспитанники «Берегини» разобрались в своих правах и обязанностях

21/02/2019

Юрисконсульт, Центр социальной помощи семье и детям «Берегиня», правовая гостиная «Юные знатоки права», интерактивное мероприятие, права и обязанности

Юрисконсульт познакомил детей Центра социальной помощи семье и детям «Берегиня» с правами и обязанностями взрослого человека и ребенка в среду, 20 февраля. Встреча стала частью правовой гостиной Центра «Юные знатоки права».

На познавательном интерактивном мероприятии беседа о правах опиралась на известные литературные произведения: «Три поросенка», «Ледяная избушка», «Золотой ключик, или приключения Буратино», «Приключения Барона Мюнхгаузена», «Золушка» и другие.

Дети вспомнили документы, в которых говорится об их правах и обязанностях, познакомились с важнейшими нормами поведения в общественных местах. Ребята узнали, как законы влияют на все стороны жизни человека, и постарались оценить свои поступки. Несовершеннолетним подросткам предложили поразмышлять над тематическими вопросами.

Сотрудники Центра убеждены: правовое просвещение способствует формированию социальной активности детей, помогает правильно ориентироваться в жизни. Такие знания дают ребятам возможность чувствовать себя увереннее и позволяют отстаивать свои интересы в образовании и личной жизни.

В дневной группе пребывания «Берегини» будут рады каждому подростку, который нуждается в разъяснении правовых вопросов.

Юрисконсульт, Центр социальной помощи семье и детям «Берегиня», правовая гостиная «Юные знатоки права», интерактивное мероприятие, права и обязанности
Фото предоставили сотрудники Центра социальной помощи семье и детям «Берегиня»

 

Метки: , , , ,

Выбор редактора