Новости

Встреча, посвященная Дню защитника Отечества, прошла в «Берегине»

22/02/2019

«Отчизне служат настоящие мужчины», День защитника Отечества, Центр социальной помощи семье и детям «Берегиня», интеллектуальная игра «Два капитана», патриотическое воспитание

Тематическое мероприятие «Отчизне служат настоящие мужчины», посвященное Дню защитника Отечества, прошло в Центре социальной помощи семье и детям «Берегиня» в среду, 20 февраля.

Подростки приняли участие в интеллектуальной игротеке «Два капитана»; участники разделились на две соревновательные команды. Ограниченное время и динамика зарядили ребят эмоционально — такой эффект воздействия значительно облегчил восприятие исторического материала по теме.

Встреча показала, что для патриотического воспитания подрастающего поколения не обязательны глобальные события; его можно осуществлять и в камерных игротеках и викторинах — результативность в таких случаях ничуть не хуже.

В конце встречи ребята рассказали организаторам о том, как интересны для них подобные мероприятия; сотрудники «Берегини» были очень довольны такой обратной связи.

Победителям вручили грамоты и памятные сувениры.

Фото: Википедия

Метки: , , , ,

Выбор редактора