Новости

В Индии «побывали» гости библиотеки № 165

28/02/2019

Цикл «Страноведение по-новому!», серия «Вокруг света в 5D», библиотека 165, «Вокруг света. Индия», Наталья Безручко, Маргарита Подольская, Индийский культурный центр имени Джавахарлала Неру, сари, танцы, специи, чай

Вторая встреча из цикла «Страноведение по-новому!» серии «Вокруг света в 5D» прошла в библиотеке № 165 в среду, 27 февраля. Темой мероприятия стала необыкновенная, яркая Индия. Об этом редактору газеты «Нагатино-Садовники» рассказала библиотекарь Наталья Безручко.

Гости читальни отправились в загадочную и мудрую Индию вместе с библиотекарем Маргаритой Подольской и представителями Индийского культурного центра имени Джавахарлала Неру в Москве.

— Эта страна не похожа ни на один другой рай на земле, — подчеркнула Наталья Безручко. — Живая Индия предстала перед читателями со всеми своими традициями и историей в пять тысяч лет — и прекрасно вписалась в современную реальность.

Читатели увидели, как нужно надевать и носить традиционную индийскую женскую одежду — сари. Посетители услышали удивительный и захватывающий воображение рассказ об этой стране и насладились зрелищем индийских танцев. Вниманием не обошли «путешественников» и волнующие ароматы индийских специй и чая.

Наталья Безручко отметила, что ожидания от «экскурсии» в «формате 5D» полностью оправдались.

Фото предоставила Наталья Безручко

Метки: , , , , , , , , , ,

Выбор редактора