Новости

«Да будет свет!»: проблемы с электроэнергией в районе были связаны с аварией на МОЭСК

28/02/2019

Свет, электричество, электроэнергия, нагрузка, Антон Иванов, управа района, первый заместитель главы управы по вопросам ЖКХ, МАЭСК, авария, реновация

Свет был отключен на час по адресу: Варшавское шоссе, дом 55, корпус 1 в среду, 27 февраля. Об этом газете «Нагатино-Садовники» сообщил житель дома Владимир Фалеев.

скрин

По словам Владимира, в доме № 55 корпус 1 по Варшавскому шоссе был отключен свет. Житель Нагатина-Садовников отметил, что перебои с электроэнергией в последнее время участились, в связи с чем нагатинцы обеспокоены дальнейшим положением дел — что будет, когда построят дома по программе реновации? Не возрастет ли общая нагрузка на сеть квартала?

Редактор газеты «Нагатино-Садовники» связался с первым заместителем главы управы района по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства, строительства, реконструкции и землепользования Антоном Ивановым для разъяснения этого вопроса.

Антон отметил, что перебои с электроэнергией в доме по указанному адресу связаны с аварией, произошедшей на линии Московской объединенной электросетевой компании (МОЭСК) 27 февраля.

В МОЭСК отметили, что 27 февраля по указанному адресу на линии 0,4 кВ действительно произошло технологическое нарушение. Электроснабжение дома было переведено на резервную схему.

«Дома, которые возводятся в рамках программы реновации жилья, обеспечиваются дополнительными мощностями. Для этого строятся новые трансформаторные подстанции и линии электропередачи. Резерва мощности в столичной энергосистеме достаточно для удовлетворения растущих потребностей Москвы в электроэнергии, в том числе для подключения новых жилых комплексов. При утверждении планов инвестиционной программы модернизации или строительства новых питающих центров энергетики учитывают краткосрочные и долгосрочные планы развития столицы. Это позволяет рассчитывать распределение нагрузок на электрические сети и обеспечить своевременную выдачу мощности», ответили в компании на второй вопрос Владимира.

Антон Иванов подтвердил, что нагрузка на сеть квартала не возрастет — проблем с электричеством после постройки домов по программе реновации не ожидается; поводов для беспокойства нет.

Метки: , , , , , , , , ,

Выбор редактора