Новости

Прекрасных дам поздравили в библиотеке № 165

07/03/2019

Библиотека 165, Наталья Безручко, литературно-музыкальный концерт, Международный женский день

Литературно-музыкальный концерт для читательниц всех возрастов состоялся в библиотеке № 165 в среду, 6 марта. Об этом редактору газеты «Нагатино-Садовники» рассказала библиотекарь Наталья Безручко.

Все стихи, музыка и кино были посвящены Женщине — именно так поздравили дам в преддверии Международного женского дня.

— Сегодня уже мало кто помнит, что изначально 8 марта отмечали не праздник весны, любви и благодарности прекрасной половине населения Земли, а день борьбы женщин за свои права, за равноправие в семье и жизни, — отметила Наталья Безручко. — Зато теперь многие достижения в науке и искусстве связаны именно с женщинами; некоторые из этих удивительных открытий мы и продемонстрировали нашим гостям.

В поэтическом флешмобе собравшиеся прочитали возвышенные стихи, посвященные Прекрасной даме. На выставке художественных альбомов «Твой образ милый, незабвенный, повсюду странствует со мной» были представлены женские портреты — целая галерея! — пера гениальных художников со всего мира.

С помощью видео читательницам подарили «Поцелуй», который можно сравнить по своему величию со знаменитой скульптурой француза Огюста Родена.

Кульминацией вечера стала музыкальная викторина «Я и ты — формула вечности!», в которой все вспомнили знаменитые песни о любви известнейших композиторов Франции, Италии, Англии и России.

Фото предоставила Наталья Безручко

Метки: , , ,

Выбор редактора