Новости

Собянин заявил о новом этапе реализации программы «Мой район»

14/03/2019

«Наш город», благоустройство, мэр Москвы, программа «Мой район», сергей собянин

Власти Москвы приступили к новому этапу реализации программы «Мой район». Об этом мэр Москвы Сергей Собянин сообщил в телеэфире программы «Наш город».

Сергей Собянин подчеркнул, что «Мой район» является настоящей идеологией развития города. Главная цель состоит в том, чтобы сделать услуги города одинаково доступными для разных районов.

Мэр Москвы Сергей Собянин сказал, что очень важно, чтобы у каждого района было свое «лицо» — некий центр «притяжения», в котором могут проходить праздники.

Мэр напомнил, что программа «Мой район» набирает обороты; она учитывает просьбы жителей районов — и никакой руководитель города не сможет отойти от идеи дальнейшего благоустройства, потому что это — требование самих москвичей.

Ранее мы уже писали о том, что программа станет долгосрочной. Так, например, в Нагатине-Садовниках появилась двухуровневая развязка на пересечении Каширки, проспектов Андропова и Пролетарского — это значительно уменьшило загруженность участка. Кроме того, были благоустроены сразу две природные зоны — Яблоневый сад и парк «Садовники». По просьбе жителей в конце августа со стороны Яблоневого сада, на Коломенском проезде, появилась новая автобусная остановка; там останавливаются автобусы С8 и № 219.

Метки: , , ,

Выбор редактора