Новости

Мусоргского и Вертинского вспомнили гости библиотеки № 165

15/03/2019

Библиотека 165, Наталья Безручко, книжная выставка «О музыке и музыкантах», Александр Вертинский, Модест Мусоргский, новатор, Петербург, драматический театр

Юбиляров русского музыкального наследия XIX-XX веков вспомнили читатели библиотеки № 165 в пятницу, 15 марта. Об этом редактору газеты «Нагатино-Садовники» рассказала библиотекарь Наталья Безручко.

Встреча прошла у книжной выставки «О музыке и музыкантах». Имена и значение композитора Модеста Мусоргского и певца, артиста эстрады и кино Александра Вертинского сложно переоценить.

Собравшиеся посетители разных возрастов совершенно по-новому увидели выдающихся мастеров музыки и театра; по форме искусства каждый из них был гениальным новатором. Они жили в разные эпохи и времена с полувековой разницей, но их объединили Петербург и драматический театр.

— Выставка, словно двойной портрет, подчеркнула уникальность музыкантов, — отметила Наталья Безручко. — Многие книги, каждая из которых неповторима по своей глубине, уже находятся у гостей читальни, — но многое еще осталось в открытом доступе, приходите и читайте!

Фото предоставила Наталья Безручко

Метки: , , , , , , ,

Выбор редактора