Новости

Слет по обмену премудростями: в Нагатине-Садовниках учителя школы № 507 поделились опытом с коллегами из другой столичной школы

19/03/2019

Слет по обмену премудростями: в Нагатине-Садовниках учителя школы № 507 поделились опытом с коллегами из другой столичной школы

Педагоги городской общеобразовательной школы № 507 приняли коллег из столичной средней школы № 1095. Визит состоялся в рамках проекта Департамента образования и науки Москвы «Гостеприимные школы». Об этом рассказал директор образовательного учреждения, депутат муниципального округа Нагатино-Садовники Владимир Жданов на своей странице в социальной сети.

«Современная московская школа – точка доступа ко всем разнообразным возможностям, которые предоставляет город своим жителям. Интерес вызывают подходы и решения самых разных вопросов школьного образования», — написал Владимир Жданов.

Педагоги двух образовательных учреждений поделились опытом выстраивания образовательной среды подростковой школы, обсудили проекты московских школ, возможности сотрудничества и варианты погружения учеников в будущую профессию.

Гостей познакомили с опытом реализации проекта предпрофессионального инженерного образования в школе № 507. Учителя побывали в школьной инженерной лаборатории и на практическом занятии по механике в профильном классе. Кроме того, им рассказали о вариантах привлечения ресурсов города к образовательному процессу и о перспективных направлениях сетевого взаимодействия с ведущими столичными вузами, технопарками и высокотехнологичными предприятиями.

«Замечательно, что современные московские школы, благодаря проекту, имеют возможность обмениваться опытом, способствующим появлению передовых педагогических и управленческих практик», — добавил Владимир Жданов.

Метки: , , , ,

Выбор редактора