Новости

Все роддома столицы оснащены по последнему слову техники

20/03/2019

акушерские стационары, Алексей Хрипун, Департамент здравоохранения, оборудование, роддом, родильный дом

Все роддома Москвы оборудованы самой современной техникой; значительное улучшение качества обслуживания будущих столичных мам в последние годы является одним из приоритетов столичного здравоохранения. Об этом в своем докладе сообщил руководитель Департамента здравоохранения Алексей Хрипун на заседании Президиума столичного правительства.

Чиновник подчеркнул, что во всех роддомах Москвы появилось инновационное оборудование — все самое необходимое для своевременного оказания самой высококачественной помощи маме и ее малышу.

Благодаря оборудованию в отделениях детской реанимации акушерских стационаров Москвы даже новорожденные с экстремально низкой массой тела получают помощь.

В Нагатине-Садовниках действует один из четырех столичных перинатальных центров; это роддом при больнице имени Юдина. Главное его отличие от простого роддома в том, что медицинские специалисты здесь заняты не только родоразрешением, но и вопросами зачатия, вынашивания и послеродового наблюдения — на всех этапах женщины находятся под пристальным контролем докторов.

Фото: Официальный сайт мэра Москвы

Метки: , , , , , , ,

Выбор редактора