Новости

Квалифицированную консультацию получили семьи в «Берегине»

22/03/2019

Советник ОСЗН, Марина Таранова, ОВЗ, ЦСПСиД «Берегиня», льготы

Встреча Советника Отдела социальной защиты населения Нагорного района Москвы Марины Тарановой с многодетными родителями и родителями, воспитывающими детей с ограниченными возможностями здоровья, прошла в Центре социальной помощи семье и детям «Берегиня» в среду, 20 марта. Об этом редактору газеты «Нагатино-Садовники» рассказали сотрудники учреждения.

Взрослые смогли проконсультироваться со специалистом по вопросам, касающимся мер поддержки льготных категорий семей. Марина Таранова разъяснила гостям порядок выплат на школьную форму и уточнила перечень документов и сроков их подачи для оформления пособий. В беседе коснулись и причин прекращения предоставления льгот.

Благодаря таким встречам в «Берегине» каждый родитель получает квалифицированную помощь или совет; эти события сближают представителей власти и семьи и дают толчок к более эффективному взаимодействию.

По словам сотрудников Центра, родители отметили важность подобных бесед; на них можно обсудить актуальные вопросы не только с компетентными в таких вопросах лицами, но и с другими родителями.

Фото предоставили сотрудники «Берегини»

Метки: , , , ,

Выбор редактора