Новости

Ученики и педагоги школы № 1375 из Нагатина-Садовников поделились опытом с коллегами из других образовательных учреждений Москвы

02/04/2019

Ученики и педагоги школы № 1375 из Нагатина-Садовников поделились опытом с коллегами из других образовательных учреждений Москвы

Семинар «Городские образовательные проекты, как ресурс повышения качества образования и социализации обучающихся» прошел в городской школе № 1375 в рамках проекта «Взаимообучение школ». Об этом на своей странице в социальной сети написала директор образовательного учреждения, депутат муниципального округа Нагатино-Садовники Наталья Михарева.

«Тема вызвала большой интерес – к нам приехали познакомиться с накопленным опытом в этом направлении директора школ, представители управленческих команд, учителя, педагоги-организаторы из разных округов Москвы», — написала Наталья Михарева.

Своим опытом участия в городских проектах поделились руководитель и педагоги школы № 1375. Они представили коллегам алгоритм вхождения в проекты, работы учеников, интересные технологии и образовательные результаты. После лекционной части визитеры посетили школьный экспериментариум, где им пришлось поменяться ролями со старшеклассниками учреждения: дети научили гостей проводить исследования с помощью современного лабораторного оборудования, а также показали свои познания в области медицины.

«Наши гости были открыты ко всему новому и позволили ребятам измерить давление и объем легких, наложить шины, сделать «шапочку Гиппократа» и снять ЭКГ», — добавила Наталья Михарева.

По словам директора школы, наибольший интерес у посетителей вызвало практическое занятие по робототехнике. Школьники продемонстрировали гостям уникальное оборудование инженерного класса, научили программировать электронную схему, а также познакомили со светочувствительностью и рассказали о выгоде использования светодиодов взамен стандартных ламп накаливания.

Метки: , , ,

Выбор редактора