Новости

«Восходящая звезда» засияла гимнастическими талантами

03/04/2019

Открытое Первенство по художественной гимнастике, «Восходящая звезда», Школа Оксаны Прохоровой, художественная гимнастика, Алла Калинина, спорт, Оксана Прохорова

Второй ежегодный турнир — Открытое Первенство по художественной гимнастике «Восходящая звезда» — состоялся в спортивном комплексе «Newton Arena» в минувшее воскресенье, 31 марта. О нем редактору газеты «Нагатино-Садовники» рассказала менеджер «Школы спорта Оксаны Прохоровой» Алла Калинина.

В турнире приняли участие более двух сотен спортсменок из Москвы и российских регионов. Юные гимнастки — все без исключения — продемонстрировали высокий уровень подготовки; но некоторые девчата Южного административного округа особенно отличились.

Эвелина Филина 2011 года рождения начала тренироваться с сентября прошлого года и уже стала победителем своей категории; на турнире девочка показала достойный результат.

Айшат Малахова и София Армаева выступили с новыми сложными программами; несмотря на свой юный возраст, малышки уже вовсю готовятся к выполнению второго взрослого разряда.

— Маргарита Губернаторова — гордость Школы, — подчеркнула Алла Калинина. — На этом турнире Рита выступает впервые — у нее была серьезная травма: разрыв связок. Тренировочный процесс пришлось отложить на несколько месяцев. Но спортсменка преодолела трудности и успешно выступила по программе кандидата в мастера спорта. Рита показывает достойные результаты не только в стенах родной Школы, но и на серьезных Всероссийских турнирах.

Родители спортсменок отмечают, что занятия гимнастикой организовывают и дисциплинируют детей, направляя их энергию в правильное русло.

— Мы очень рады видеть блестящие результаты воспитанниц нашей Школы, — сказала директор Оксана Прохорова. — Приятно принимать на наших турнирах достойных конкуренток и из других школ. Каждый месяц мы организовываем спортивно-массовые мероприятия, где все дети могут раскрыть свой спортивный потенциал.

Целями Школы являются развитие детского спорта, воспитание здорового будущего поколения и хороших спортсменов. Педагоги показывают своим воспитанникам интересный путь — поездки в другие города и учебно-тренировочные сборы делают жизнь детей яркой и насыщенной впечатлениями.

Отметим, что директор Школы Оксана Прохорова уже более пяти лет развивает спортивную и физкультурную деятельность в районе Нагатино-Садовники. На сегодняшний день в учреждении активно функционируют детские секции по художественной гимнастике, фехтованию и общей физической подготовке.

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора