Новости

Читатели библиотеки № 165 отправятся в путешествие по Гоголевским «станциям» за пиццей

05/04/2019

N.Gogol_by_F.Moller_(1840,_Tretyakov_gallery)

Литературный квест, посвященный Николаю Гоголю, пройдет в библиотеке № 165 в субботу, 6 апреля. Встреча станет частью «Итальянской недели Николо Гоголя». Об этом редактору газеты «Нагатино-Садовники» рассказала заведующая читальней Ульяна Шекурова.

— Игру посвятят великому русскому писателю; Николай Гоголь — человек с необычной судьбой и великий художник слова, — подчеркнула Ульяна Валерьевна. — Мы знаем, как автор любил путешествовать — и решили провести квест! Ведь квест — это игра-путешествие.

Сам Николай Гоголь говорил, что в поездках ему куда комфортнее, чем в обычной «оседлой» жизни. Писатель очень любил Италию, особенно — Рим. Там он провел десять лет своей жизни, и именно там на свет появилась большая часть «Мертвых душ».

— Поэтому мы предлагаем подросткам Нагатина-Садовников провести время с пользой и узнать много нового об авторе и его произведениях, — продолжает Ульяна Шекурова. — Ребята станут одной большой командой.

Библиотекари выдадут гостям читальни маршрутный лист; они отправятся в путешествие по творческому пути Николая Гоголя — и даже заглянут в итальянскую часть его биографии.

На каждой «станции» участников квеста будут ждать вопросы, интересные загадки по произведениям литератора и забавные конкурсы; а в самом конце им придется сразиться в интеллектуальной викторине, главным призом которой станет промокод на бесплатную итальянскую пиццу.

Начало — в 17:00.

Ульяна Шекурова, литературный квест, Николай Гоголь, библиотека 165, пицца

Фото Николая Гоголя: Википедия

Метки: , , , ,

Выбор редактора