Новости

В школах и детских садах Нагатина-Садовников появится единая медицинская информационно-аналитическая система «ЕМИАС. Школа»

08/04/2019

В школах и детских садах Нагатина-Садовников появится единая медицинская информационно-аналитическая система «ЕМИАС. Школа»

Медицинские работники детской городской поликлиники № 91 будут по-новому работать в общеобразовательных школах и детских садах Нагатина-Садовников. Об этом рассказала главный врач медицинского учреждения, парламентарий муниципального округа Елена Рогова на очередном заседании Совета депутатов местного самоуправления.

На заседании Елена Рогова представила народным избранникам отчет о работе поликлиники за прошлый год, а также ответила на вопросы коллег по депутатскому корпусу. В частности, была затронута тема организации работы врачей и медицинских сестер поликлиники в образовательных учреждениях на территории Нагатина-Садовников. Главный врач пояснила муниципальным депутатам, что в настоящее время в образовательных учреждениях разных районов Москвы ведется работа по внедрению единой медицинской информационно-аналитической системы «ЕМИАС. Школа».

«Эта система аналогична уже знакомой москвичам системе ЕМИАС. В нее будет вводиться информация о всех учениках и воспитанниках образовательных учреждений муниципального округа, со всеми данными о сделанных прививках, что гораздо упростит работу медицинского персонала поликлиники, сотрудничающих со школами и детскими садами», — сказала Елена Рогова.

Метки: , , , ,

Выбор редактора