Новости

Пожилых жителей Нагатина-Садовников приглашают заняться творчеством в галерее «На Каширке»

09/04/2019

В галерее "На Каширке"

В студиях галереи «На Каширке», руководителем которой является глава муниципального округа Нагатино-Садовники Людмила Кузьмина, три раза в неделю проводятся творческие занятия для участников столичного проекта «Московское долголетие».

По вторникам нагатинские долголеты знакомятся с историей искусств на практике. Пенсионеров обучают рисованию в различных техниках, им предлагают попробовать себя в ботанической живописи и копировании работ великих мастеров. Занятия проводятся с 15:30 до 17:30.

По средам и пятницам в студиях галереи проводятся уроки по декоративно-прикладному творчеству. Здесь представители «серебряного возраста» могут научиться шить и вязать игрушки для своих внуков, создавать подарочные открытки и сувениры, изготавливать оригинальные украшения и цветы из ткани и кожи, расписывать предметы интерьера, посуду и одежду. Продолжительность занятий с 12:00 до 14:00.

Творческие встречи для участников проекта «Московское долголетие» проводятся на безвозмездной основе. Записаться на мастер-классы могут москвичи, достигшие пенсионного возраста. Для этого необходимо обратиться в галерею и предоставить свои паспорт, СНИЛС и социальную карту.

Метки: , ,

Выбор редактора