Новости

Более 40 молодых людей района отправятся служить: в Нагатине-Садовниках прошло первое заседание призывной комиссии

10/04/2019

Участники Дня призывника

Первое в этом году заседание призывной комиссии Нагатина-Садовников прошло в объединенном военном комиссариате Даниловского района в понедельник, 8 апреля. Председателем районной комиссии является Татьяна Илек.

Весенняя призывная кампания стартовала 1 апреля и продлится до 15 июля. Всего в комиссариате планируется провести восемь заседаний районной комиссии; ближайшее состоится 17 апреля. Собрания пройдут 13 мая, 22 мая, 3 июня, 17 июня, 26 июня; последнее — 8 июля. Такой план утвердил военный комиссар Даниловского района Южного административного округа города Москвы Александр Бадин.

За три с половиной месяца на службу в армии планируется призвать 45 молодых жителей Нагатина-Садовников в возрасте от 18 до 27 лет. В случае неявки по повестке из военкомата предусмотрена административная и даже уголовная ответственность.

Личные дела призывников рассмотрят в индивидуальном порядке ответственные лица. Среди них будут медработники, представители военного комиссариата и правоохранительных органов. Они оценят состояние здоровья срочников, узнают их предпочтения по службе в войсках и выявят наличие ограничивающих факторов, мешающих службе в армии.

Напоминаем, что срок службы в Вооруженных силах Российской Федерации составляет один год.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора