Новости

«Туристическое снаряжение» собрали в «Берегине»

10/04/2019

ЦСПСиД «Берегиня», путешествия, спортивно-туристическое мероприятие, «Туристическое снаряжение»

Спортивно-познавательное мероприятие «Туристическое снаряжение» прошло в отделении дневного пребывания детей и подростков Центра социальной помощи семье и детям «Берегиня» во вторник, 9 апреля. Об этом редактору газеты «Нагатино-Садовники» рассказали сотрудники учреждения.

Подростки продемонстрировали свою теоретическую подготовку и спортивные навыки. Они прошли по заданному маршруту и выполнили интеллектуальные и творческие задания.

Самым сложным этапом стало именно прохождение комплексного маршрута ориентирования. Дети вязали узлы, оказывали первую медицинскую помощь, знакомились с работой компаса, преодолевали полосу препятствий — а строгие судьи внимательно контролировали их действия.

— Путешествовать — это здорово! — убеждены в «Берегине». — Нет ни одного человека на Земле, который не любил бы странствовать по свету. Но для активного отдыха нужно иметь закалку, необходимые знания и умения!

Воспитанники Центра получили много полезной информации, закрепили знания об использовании туристического оборудования на практике.

В конце мероприятия команды были награждены грамотами и памятными подарками.

ЦСПСиД «Берегиня», путешествия, спортивно-туристическое мероприятие, «Туристическое снаряжение»

Фото предоставили сотрудники «Берегини»

Метки: , , ,

Выбор редактора