Новости

Давление, Земля, химические реакции, радуга и магнит: в «Каширском» здании школы № 504 прошли занимательные воркшопы

12/04/2019

здание «Каширское», школа 504, дошкольное отделение «Радуга», мастер-класс

Преподаватели средней и начальной школы здания «Каширское» образовательного комплекса № 504 провели занимательные занятия для воспитанников дошкольного отделения «Радуга» в среду, 10 апреля.

На мастер-классе «Изучаем давление» малыши с помощью насоса Комовского опытным путем узнали о свойствах атмосферного давления и увидели, каким образом вода может вскипеть без помощи чайника. На занятии по «Форме Земли» детишкам рассказали о том, как с течением времени изменялись представления людей относительно формы нашей планеты.

Химический воркшоп привел воспитанников в восторг; конечно, самостоятельно они не смешивали реактивы, но активно сочиняли сказку про медвежонка, проводящего химические опыты с друзьями.

На уроке «Откуда берется радуга?» малышня смогла познакомиться с научными фактами и даже сделала это чудо природы из цветной бумаги, а вместе с «Волшебным магнитом» участники занятия узнали, как можно использовать его свойства в повседневной жизни.

— К нам приходили учителя. Они показали эксперименты с магнитом, рассказали о том, почему на небе возникает радуга, — рассказал пятилетний Марк, воспитанник дошкольного отделения «Радуга». — Потом мы сделали поделки с изображением радуги. У меня получилась очень красивая, я подарил ее вечером маме.

Родители присутствовали на мастер-классах вместе со своими детьми и отметили, что знакомство с серьезными науками прошло в действительно интересной форме.

Фото: школа № 504

Метки: , , ,

Выбор редактора