Новости

Муниципальные депутаты обсудили исполнение бюджета Нагатина-Садовников за первый квартал года

17/04/2019

Муниципальные депутаты обсудили исполнение бюджета Нагатина-Садовников за первый квартал года

Депутаты местного самоуправления рассмотрели отчет об исполнении бюджета муниципального округа Нагатино-Садовники за первый квартал 2019 года на очередном заседании Совета депутатов 9 апреля. Пояснения по отчету коллегам по депутатскому корпусу дала глава администрации муниципального округа Татьяна Илек.

«В соответствии с Бюджетным кодексом мы ежеквартально представляем отчеты об исполнении бюджета муниципального округа. В конце прошлого года на Совете депутатов мы приняли проект бюджета на 2019 год, а на февральском заседании уточнили его, так как он изменился из-за поступления межбюджетных трансфертов», — сказала Татьяна Илек.

Напомним, что доходная и расходные части бюджета Нагатина-Садовников на текущий год составили 17 миллионов 349 тысяч 400 рублей. По итогам первого квартала в казну муниципального округа поступило 3 миллиона 466 тысяч 498 рублей. За три месяца было потрачено 3 миллиона 409 тысяч 34 рубля. Таким образом, доходная часть исполнена на 19,98 %, расходная – на 19,68 %.

«Если поделить год на четыре квартала, в идеале нужно расходовать по 25% бюджета каждые три месяца. В первом квартале так не получается, так как основные платежи идут позже. Это исполнение контрактов по военно-патриотической работе, проведение массовых праздников, выплаты муниципальным служащим и пенсионерам, а также другие расходы», — пояснила Татьяна Илек.

Метки: , , , ,

Выбор редактора