Новости

По австрийским достопримечательностям «прогулялись» читатели библиотеки № 159

18/04/2019

Галина Тутова, библиотека 159, лекция, Австрия

Лекция «История и культура Австрии» прошла в библиотеке № 159 во вторник, 16 апреля. Об этом редактору газеты «Нагатино-Садовники» рассказала ведущий библиотекарь Галина Тутова.

В повествовании удивительным образом объединились поразительная по своему великолепию природная красота страны и множество достопримечательностей европейской культуры.

Читатели познакомились с историей этого небольшого государства — начиная с бронзовой эпохи и до наших дней. Гости совершили виртуальную прогулку по местным туристическим достопримечательностям; среди них — дворец Шенбрунн в Вене, крепость Хоэнзальцбург в Зальцбурге, высокогорная дорога Гросглокнер, базилика Мариацелль, монастырь в Мельке, дворцовый комплекс Бельведер. «Увидели» посетители и такие города, как Вена, Линц, Грац, Зальцбург, Инсбрук, — и даже «побывали» на горнолыжных курортах: Бад-Гаштайн, Зельден, Милштат, Ишгль, Капрун.

Участники встречи были удивлены тем фактом, что в любом австрийском городке можно свернуть за поворот и увидеть интересные средневековые ворота, оказаться в долине ледникового периода, живописной альпийской деревушке Тироля, великолепном национальном парке или в «Озерном крае».

Фото предоставила Галина Тутова

Метки: , , ,

Выбор редактора